Сб, 20.04.2024, 21:02
ЗАРАБОТАЙ НА КОМПЬЮТЕРЕ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Йога для здоровья
Йога для здоровья

Меню сайта


Баннеры


Интересное видео


Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » Корпорация "Intel" представила новое поколение чипов...
20:42
Корпорация "Intel" представила новое поколение чипов...
Корпорация "Intel" представила новое поколение чипов. В корпорации Intel сообщили, что предстоящий форум для разработчиков IDF пройдет в американском Сан-Франциско с 22 по 24 сентября и будет посвящен новому поколению процессоров, релизы которых состоятся в 2010 году. Новые чипы обещают более высокую производительность и меньшие физические размеры.
Значительная часть форума будет посвящена новым процессорам семейства Westmere - первым в мире массовым процессорам, созданным по 32-нанометровому технологическому процессу. Новые чипы будут изданы в вариантах для серверов, настольных компьютеров и ноутбуков. В корпорации рассказывают, что в отличие от нынешних 45-нм чипов, новинки будут использовать новую схему питания и более сложную системную архитектуру, предусматривающую большее количество транзисторов. На практике это позволит процессорам потреблять меньше электроэнергии, обеспечивая большую производительность.
В серверной части Intel представит процессоры Westmere-EP, где также заявлена новая архитектура и повышенная производительность в сравнении с нынешними Xeon 5500. Одновременно с этим в серверных процессорах будет присутствовать совершенно новая система безопасности. Представители Intel говорят, что пока вопрос с демонстрациями не решен, но возможно, что на IDF покажут и первые серверы на базе новых процессоров.
Ноутбучные и настольные процессоры Westmere начнут широко продаваться в первой половине 2010 года. Первые партии этих чипов будут всего лишь двухъядерными и иметь по 4 Мб кеш-памяти, встроенный контроллер памяти здесь также в наличии. Частоты работы процессоров будут соответствовать нынешним. Однако Westmere смогут пропускать по два потока данных через каждое процессорное ядро одновременно.
Ноутбучные чипы получат название Arrandale и будут в себя включать расширенные графические возможности и более экономную работу с батареями мобильных компьютеров. Десктопные коллеги получат название Clarksdale, причем их продажи стартуют в конце этого года. Тестовые образцы Clarksdale уже готовы и сейчас Intel рассылает их сборщикам ПК. Базироваться Westmere будут на той же системной архитектуре, что и нынешние Core i7, i5 и i3.
Кен Каплан. представитель Intel, заявил, что для ноутбуков компания будет поставлять чипсеты, в которых сам процессор будет сделать по 32-нм процессу, а графический чип - по 45-нм процессу.
По его словам, с логической точки зрения Westmere будут во многом похожи на текущие Nehalem. Здесь есть та же многоядерность, те же частоты работы, та же архитектура. Новые чипы будут иметь лишь новый техпроцесс, сниженное потребление и более высокую производительность.
Просмотров: 1060 | Добавил: 1ADMIN | Теги: новое поколение процессоров Intel, 32-нм процессоры | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Йога для здоровья
 

Архив записей

Счётчики

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz